Может ли бывшая жена отсудить долю квартиры, которая принадлежит моей новой жене?

Здравствуйте.

От первого брака есть ребенок. Может ли бывшая жена отсудить долю квартиры, которая принадлежит моей новой жене?

, Антон, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Супруга, в том числе бывшая, может претендовать только на то имущество, которое было приобретено в браке с вами на общие средства супругов на имя любого из вас.

Если доля в квартире, о которой идет речь, принадлежала вашей новой супруге до брака или приобретена хотя и в браке, но по закону относится к личному имуществу (подарена, унаследована, приобретена только на ее личные средства), то такое имущество разделу не подлежит.

Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

" Может ли бывшая жена отсудить долю квартиры, которая принадлежит моей новой жене?"

НЕТ не может!