Можно ли оспорить решение суда, если не было повестки и вызова в суд?

Здравствуйте!!!Лишили прав за вождение в нетрезвом виде,суд был три недели назад,меня даже ни как не оповестили ни повесткой ни звонком,я ездил на машине,думая что суда ещё не было,а потом пробил,лишён уже,т к до суда имею право ездить,а ведь если бы пробили,то закрыли бы на 15 суток,ладно бы если б я уклонялся,первый раз попался за пьянку,думал суд будет,сдам сразу права,а тут вот такая картина,беспредел,можно ли все это оспорить,куда обратиться,если ли шансы раньше вернуть права,за эту халатность?????Я ведь рисковал.....,на обжалования времени уже нет,как быть?????Спасибо!!!

, Роман, ж/д_ст. Калуга-1
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Вам необходимо в мировом суде ознакомиться с материалами административного дела. Скорее всего вам направляли повестку заказным письмом, но оно вернулось по истечении срока хранения, а данное обстоятельство соответствует как надлежащее извещение.

Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте Роман!

Вам необходимо скопировать все документы дела у мирового судьи (на цифровую фотокамеру, смартфон) и само постановление получить в суде. Срок на обжалование (10 дней) начнется со дны получения Вами постановления. В зависимости от того, какие доказательства Вашего извещения или неизвещения имеются в деле, постановление можно обжаловать в районном суде или в порядке надзора в областном суде.