Можно ли временно проживать в квартире бывшего мужа?

Муж хочет подать на развод, у нас трое совместных детей от 1,5 лет до 11, мы все прописаны в доме мужа(получил его по дарственной). У меня в собственности ничего нет,но есть дом у моей мамы,но там проживает много людей (мама,беременная сестра с мужем,бабушка и брат который выпивает и дебоширит), поэтому мне бы не хотелось тащить туда детей. Тем более мама живёт в пригороде , добираться до садика или до школы нам очень далеко. Знаю ,что после развода я не имею права проживать в доме мужа,но дети то имеют он же их выгнать не может. Детей делить или оставлять себе он не хочет,всё будут со мной. Так вот вопрос есть ли возможность мне с детьми остаться у него и на какой срок? Заранее благодарю.

, Катерина, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Он может поставить вопрос о выписке вас через суд.. Но не детей. Если такой иск подаст то вам стоит обратиться к юристу вам подскажут как лучше  написать возражения.