Какова процедура завершения исправительно-трудовых работ?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, исправительно трудовые работы заканчиваются. Итр само снимется в то же число когда и официально вышел на работу? Спасибо

, Евгений, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Евгений. Согласно ч. 2 ст. 42 Уголовно-исполнительного кодекса РФ

началом срока отбывания исправительных работ осужденным, не имеющим основного места работы, является день его выхода на работу, а осужденным, имеющим основное место работы, — день получения администрацией организации, в которой работает осужденный, соответствующих документов из уголовно-исполнительной инспекции.

Таким образом, ко дню начала исправительных работ прибавьте срок, на который были назначены исправительные работы и получите дату, когда срок наказания истекает.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.