Могу ли устроиться в полицию, имея штрафы?

У меня имеется 2 штрафа по ст.12.29 ч. 1 КоАП, один в марте 2016 года, второй в декабре 2017. Примерно через год хотела устроиться в полицию. Не будет ли это основанием в отказе?

, Екатерина, г. Пенза
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Екатерина! Привлечение к административной ответственности не является отказом в приеме на работу в МВД и др. органы, в отличии от судимости. Удачи Вам!

Дмитрий Никитин
Юрист

Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 Федерального закона Российской Федерации от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ «О полиции», а также в случаях, если он:

1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;
2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;
3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

4) не согласен соблюдать ограничения, запреты, выполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

Тут все зависит от придирчивости работодателя. Если захочет придраться, то придерется.