Куда обратиться для внесения поправки в справку о судимости и что делать?

Здравствуйте! Подскажите куда мне обратиться,чтобы внести поправки в справке о судимости? Взяла справку для работы о судимости,а в ней написана,что была судима в 2004 г. прошло уже 13 лет,а судимость всё висит на мне,у меня из-за этого проблема на работе.Что мне делать и куда,к кому обратиться за помощью?

, елена, г. Москва
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Елена, в соответствии с пунктами 15.1, 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 9 июля 2007 года N 612 ДСП,

в оперативно-справочных учетах ГИАЦ и ИЦ учетные документы хранятся независимо от снятия и погашения судимости на осужденных независимо от срока и вида наказания — до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости.

Следовательно, возможности убрать данные о судимости нет.

С уважением, Вадим.

Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Елена! Сведения о наличии судимости, в не зависимости сняты они ли нет, будут хранится в информцентре ГУВД до достижения осужденным 80-летнего возраста. Удачи Вам! Кстати, судимость на Вас не «висит», она давно погашена, просто в справке которую Вы получили указано, что в 2004г. Вы привлекались к уголовной ответственности.

Кристина Богатырева
Адвокат

Добрый день!

     Такую информацию убрать невозможно.У вас всегда будут иметься некоторые  ограничения:

1. Лица, имеющие судимость не могут быть избранными в представительные органы власти и управления.

2. Лица, имеющие судимость, не могут обучаться в некоторых учебных заведениях.

3. Ограничение прав на приобретение и хранение оружия.

4. Ограничения в выезде за границу.

5. Ограничения в выборе места жительства и в свободе передвижения по территории Российской Федерации.

6. Лица, имеющие судимость не могут быть приняты на работу в некоторые, предприятия, учреждения и организации, в т.ч. государственные, прежде всего, «режимные», учебные и другие.

7. Лица, имеющие судимость и отбывающие наказание, не подлежат призыву на действительную военную службу. Лица, уже отбывшие наказание, но имеющие судимость, подлежат ограниченному призыву и могут проходить службу не во всех частях и родах войск.

Если Вам помог мой ответ, то прошу оставить отзыв.