Можем ли мы рассчитывать при покупке квартиры на субсидию?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я проживаю с женой и дочкой. Своего жилья нет. Снимаем квартиру. Нам с женой по 26 лет дочери 3 года. Можем мы рассчитывать при покупки квартиры на субсидию на покупку жилья?

, Роман, г. Смоленск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Можем мы рассчитывать при покупки квартиры на субсидию на покупку жилья?

Роман

Добрый день!

Чтобы участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы супруги (или одинокий родитель) были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в каждом городе разная), поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе.