Как быть в суде по делу уклонения от призыва, если поступил в аспирантуру в ВУЗ без аккредитации?

Добрый день. У меня проблемы с отсрочкой по учебе в аспирантуре. В моем институте временно отсутствует аккредитация, восстановят после Нового года, в связи с объединением моего института и научным центром - идет реструктуризация. Этой осенью я сдал все экзамены, поступил в очную форму обучения. Так получилось, что именно в это время аккредитация временно отсутствовала. Военкомат начал звонить по телефону дабы призвать на службу. В ответ я принес им приказ о зачислении, а также письмо от института с лицензией, печатью и подписями, что в связи с объединением институтов временно отсутствует аккредитация, и что процесс восстановления аккредитации уже заканчивается (чуть больше месяца времени требуется). Вопрос - как мне быть завтра на суде (без адвоката), и в защиту себя какие основания я должен предоставить?

, Иван Иванович, г. Якутск
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
У меня проблемы с отсрочкой по учебе в аспирантуре. В моем институте временно отсутствует аккредитация, восстановят после Нового года, в связи с объединением моего института и научным центром — идет реструктуризация. Этой осенью я сдал все экзамены, поступил в очную форму обучения. Так получилось, что именно в это время аккредитация временно отсутствовала. Военкомат начал звонить по телефону дабы призвать на службу. В ответ я принес им приказ о зачислении, а также письмо от института с лицензией, печатью и подписями, что в связи с объединением институтов временно отсутствует аккредитация, и что процесс восстановления аккредитации уже заканчивается (чуть больше месяца времени требуется). Вопрос — как мне быть завтра на суде (без адвоката), и в защиту себя какие основания я должен предоставить?

Здравствуйте, Иван Иванович!

Представьте в суд те документы, что у Вас есть. В качестве аргумента можете привести то, что решение о лишении аккредитации учебного заведения не было. В случае, если суд вынесет решение не в Вашу пользу, Вы имеете право в течении 10 дней обжаловать определение суда. Для Вас самое главное «дотянуть» до конца осеннего призыва, т.е. 31 декабря. Я думаю, что это Вам удастся. А там и аккредитация появится.

Удачи Вам!