Какие выплаты положены при рождении двойни, если уже есть один ребенок?

У нас в семье есть уже ребенок ему 2 года и летом в 2018году ждем двойню, это получается второй и третий ребенок. Проживаем мы в Свердловской области, город Екатеринбург. На что я могу рассчитывать? Правда ли что есть дополнительные выплаты если мне на момент рождения двойни будет 24 года?

, Виктория, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Какие выплаты положены при рождении двойни, если уже есть один ребенок? У нас в семье есть уже ребенок ему 2 года и летом в 2018году ждем двойню, это получается второй и третий ребенок. Проживаем мы в Свердловской области, город Екатеринбург. На что я могу рассчитывать? Правда ли что есть дополнительные выплаты если мне на момент рождения двойни будет 24 года?

Виктория

Добрый день!

Вы имеете право на федеральный материнский капитал при рождении второго и последующих детей. Кроме этого законом вашего региона может быть предусмотрен региональный материнский капитал при рождении третьего ребёнка, узнать информацию об этой выплате — можно в органах соцзащиты вашего района, ну и безусловно вам положены выплаты при рождении детей как на общих основаниях — единовременная выплата при рождении ребёнка и др.