Как себя обезопасить, если к мошенникам попали персональные данные?

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Что могут сделать мошенники, зная мои ФИО, адрес, индекс, телефон? что нужно сделать первое что бы себя обезопасить?

  • IMG_7075-03-12-17-06-49
    .png
  • IMG_7076-03-12-17-06-49
    .png
  • IMG_7077-03-12-17-06-49
    .png
  • IMG_7078-03-12-17-06-49
    .png
  • IMG_7079-03-12-17-06-49
    .png
  • IMG_7080-03-12-17-06-49
    .png
  • IMG_7081-03-12-17-06-49
    .png
  • IMG_7082-03-12-17-06-49
    .png
  • IMG_7083-03-12-17-06-49
    .png
  • IMG_7084-03-12-17-06-49
    .png
  • IMG_7086-03-12-17-06-49
    .png
, Мария, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Не стоит ничего бояться. С подобным вопросом уже обращался здесь один молодой человек. Это обычные вымогатели. Вы не совершили никаких противоправных действий. Дальше, исходя из его ситуации, Вас попытаются запугивать возбуждением уголовного дела, даже возможно позвонят, представившись следователем. Все это просто обман и выманивание с Вас денег. Вам ничего не грозит. Как поступить? — либо просто перестать общаться, заблокировав контакт( я поступил бы именно та)к, либо обращаться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении указанных лиц. И да, Вы очень симпатичная девушка) Удачи.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.

Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Мария! Вся эта переписка просто мошенничество и рассчитано на излишне доверчивых людей. Можете не отвечать на их сообщения или послать на…, в общем куда подальше.  Пишет Вам обычный робот.  Если будут звонки с угрозами сразу обратитесь в полицию. Вашими данными никто воспользоваться не сможет, если Вы имеете в виду: взять кредит или т.п. Удачи Вам и не бойтесь, это обычный интернет развод.