Можно ли поступить на бюджетной основе, если я в прошлом году отчислилась после первого семестра?

Здравствуйте!

Интересует такой вопрос, в прошлом году училась в колледже (на бюджетной основе), но была вынуждена уйти по семейным обстоятельствам.

Сейчас планирую поступить повторно.

Можно ли второй раз поступить на бюджет, если я не закончила обучение и не получила диплом о СПО?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Добрый день. Конституция Российской Федерации в ч.2,3 ст.43 гарантирует возможность  бесплатного высшего и среднего профессионального образования. Образование вы не получили, какие-либо документы вам не выдавались. Следовательно, вы можете поступить в учреждение и получить данное образование.