Звонки МФО с угрозой подать документы в бюро кредитных историй

Здравствуйте. знакомая оставила мой номер как контактный .у нее просрочка в микрозайме. сейчас мне позвонили с угрозой что занесут ее,мои и данные родственников в бюро кредитных историй. имеют ли они право заносить данные ,чьи то кроме заемщика?

, Анна, г. Саратов
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Нет данные данные в бюро кредитных историй не заносятся. По закону заносятся только данные лица, взявшего займ или кредит.