Какое наказание грозит за повторную езду в нетрезвом виде через 4 года после лишения прав?

Подскажите пожалуйста! Был лишён прав в 13году за вождение в нетрезвом виде. Чем грозит повторное нарушение через 4года?

, Эдик, г. Москва
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте.

КоАП РФ Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления

Таким образом, Если после исполнения наказания- оплаты штрафа и окончания срока лишения права управления транспортным средством прошел год, то при подобном нарушении ПДД в настоящее время, Вы несете ответственность и подвергаетесь административному наказанию на общих основаниях. Как правило на практике это 30 тысяч штрафа и полтора года лишения прав.