Могу ли я продать свою долю купленной по субсидии квартиры своим родителям?

Здравствуйте! Я с родителями кпили квартиру по субсидии(по переселению с ветхого жилья),стали собственниками квартиры в новом доме,каждый по 1/3,доли! И так,могу ли,Я ,дочь,продать свою долю,своим же родителям? Если она куплена по субсидии!

, Акилова Ралия Рашитовна, г. Тюмень
Александр Куликов
Адвокат

  Если Вы являетесь долевым собственником и Ваше право на долю квартиры подтверждено свидетельством о праве собственности, то можете принять решение о оформлении договора купли-продажи своей доли на родителей.

  Сделки с долями жилья в настоящее время оформляется только через нотариуса. Так что Вам нужно обратиться к нотариусу и сообщить о своем желании распорядиться своей долей собственности.

  Нотариус сообщит Вам какие документы нужно будет представить.

Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте.Конечно можете! Собственник вправе  свободно распоряжаться своим имуществом- продавать, завещать, сдавать в аренду, дарить и т.д.

. независимо от способа приобретения указанного имущества.