Какую систему налогообложения выбрать ИП по продаже маникюрных принадлежностей через интернет?

Здравствуйте . Собираюсь открыть ИП и не знаю какую систему налогообложения выбрать, собираюсь создать интернет-магазин с онлайн -кассой, продажа маникюрных принадлежностей. Посоветуйте , пожалуйста, 1.какую систему налогообложения выбрать.2.можно ли работать в каких -либо случаях без кассы в интернет-магазине. Заранее спасибо за ответ

, Надежда, г. Смоленск
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Вам подойдет упрощенная система налогообложения.

Более подробно здесь: https://www.nalog.ru/rn77/taxa...

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 27.11.2017)

НК РФ Статья 346.11. Общие положения

2. Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 1.63 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций (за исключением налога, уплачиваемого в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с настоящим Кодексом). Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией (включая суммы налога, подлежащие уплате при завершении действия таможенной процедуры свободной таможенной зоны на территории Особой экономической зоны в Калининградской области), а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.

.

ККТ в интренет магазине вы обязаны применять.