Чего ожидать при нарушении сроков отправки письма о расторжении договора?

Здравствуйте.

Вырезки из договора прикрепил. Это все что касается возмещения убытков.

1. Подскажите, пожалуйста, чего ожидать (каких санкций) если письмо о желании расторгнуть договор напишем менее, чем за 45 дней. Например, напишем 15.12.17 о желании расторгнуть с 15.01.18.

За 45 дней понятно из договора - компенсация арендодателю в размере месячного платежа.

2. я правильно понимаю, последний месяц аренды нам уже в любом случае придется оплатить? (так как же нет тех самых 45ти дней чтобы написать письмо и не платить за него)

График платежей за аренду тоже прикреплен.

  • 001
    .jpg
  • 002
    .jpg
  • 003
    .jpg
  • 004
    .jpg
, Антон, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Антон, здравствуйте!

1. Подскажите, пожалуйста, чего ожидать (каких санкций) если письмо о желании расторгнуть договор напишем менее, чем за 45 дней. Например, напишем 15.12.17 о желании расторгнуть с 15.01.18.
За 45 дней понятно из договора — компенсация арендодателю в размере месячного платежа.

Нужно посмотреть весь договор для полной оценки, а так вырезки читать можно дать не верный ответ и ввести в заблуждение.

2. я правильно понимаю, последний месяц аренды нам уже в любом случае придется оплатить? (так как же нет тех самых 45ти дней чтобы написать письмо и не платить за него)

Да.

Возникают дополнительные вопросы?
        Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ.
   При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.         Вы спросите — “Что это мне даст? Я и без этого обойдусь, так как считаю, что бесплатно вопрос решиться сам собой”

1. Вы ничего не теряете.  Заказ производиться по соглашению сторон при выставлении счета юристом, а за первичную беседу в чате денег я не беру.

2. Личный контакт позволяет отбросить все дела и сосредоточиться только на Вашей проблеме.

3. Личная консультация поможет определить возможности решения Вашей проблемы, выработать четкий план действий, что сэкономит время и нервы.

4. Ваш страх перед неизвестностью будет “развеян”.
5.Вы точно будете знать чего ожидать.

6. Качественно составленный документ сократит Ваши риски в потере денег и даст возможность решить проблему.

7. Информация публикуемая по вопросу доступна другим пользователям. Чат гарантирует конфиденциальность между юристом и клиентом.  Он не доступен другим пользователям.

8. Разрешение проблемы собственными силами может повлечь  негативные последствия. К примеру, по аналогии когда люди лечат сами себя без  рекомендаций опытного врача.  К чему это приводит? Доверьте свою проблему специалисту.