Как можно оформить сделку покупки недвижимости, чтобы обезопасить себя?

Здравствуйте, ситуация такая:Папа гражданин страны другой страны. Соответственно не может получить ипотеку в РФ. Он дает 80% на квартиру дочери, которая замужем. Оставшиеся 20% от стоимости квартиры дочь собирается взять ипотеку в России, тк она гражданка. У нее есть муж, с которым не очень хорошие отношения. Подскажите пожалуйста, как можно оформить сделку покупки, чтобы обезопасить себя, если вдруг дочь разводится и чтобы муж не мог на нее претендовать. Пока еще не решили, квартира будет в новостройке или вторичка. Заранее спасибо!

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Светлана Белкина
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте, Елизавета! В Вашей ситуации целесообразно дочери и зятю заключить брачный договор, условиями которого определить, что приобретенная дочерью квартира либо все имущество приобретенное после заключения договора является личной собственностью каждого из супругов, если это возможно, учитывая не очень хорошие отношения. Иначе все приобретенное в браке имущество является общей совместной собственностью супругов