Страхование документально неоформленного жилого пристроя к существующему жилому дому

Здравствуйте! Я проживаю в частном доме. 5 лет назад построил жилой пристрой к этому дому и новую веранду (разрешение на строительство было), но все ещё документально пристрой не оформил. Есть ли возможность застраховать этот дом вместе с пристроем или нет?

, Айдар, г. Агрыз
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Это зависит от политики страховой компании. В некоторых компаниях принято страховать имущество не только по данным технического паспорта, но и по данным, указанным в анкете и заявлении страхователя. кроме того, к страховке прилагаются фотографии строения, указывается отдельно сведения про дом, пристройку. Также могут указать и дополнительные сведения в договор о том, что пристройка есть, но документы на нее не оформлены, что данные в соответствии с заявлением страхователя. Удачи.