Что делать,если в запросе котировок ошибки в документации?

В извещении запроса котировок указан товар в количестве (10 шт в упаковке) и общее количество в упаковках ( 1500 упак по 10 шт в упаковке), в расчете НМЦК стоит тоже количество но в штуках и без указания количества товара в упаковках (1600 штук ), в ТЗ нет вообще количества и описания обьекта закупки.

Заказчику написал по электронке он ответил что руководствуйтесь ТЗ, Спецификацией и НМЦК.

Но в запросе котировок в самой заявке мы пишем что согласны поставить товар согласно извещению.

Как грамотно поступить в этой ситуации.

, Михаил, г. Москва
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Целесообразно обжаловать в указанной ситуации положения документации о закупке, если время позволяет. Жалобу необязательно можете подавать вы.

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Статья 105. Порядок подачи жалобы

Жалоба на положения документации о закупке может быть подана любым участником закупки, общественным объединением, объединением юридических лиц до окончания установленного срока подачи заявок.

Статья 33. Правила описания объекта закупки

1. Заказчик при описании в документации о закупке объекта закупки должен руководствоваться следующими правилами:

1) описание объекта закупки должно носить объективный характер. В описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (при необходимости).