Являюсь ли я нетрудоспособным и как мне защитить имущество отца?

У меня умер отец, последние два года отец сожительствовал с женщиной, у которой от него остался несовершеннолетний ребёнок. Отец оставил завещание, мне автомобиль и два мотоцикла, а гражданской супруге двухкомнатную квартиру. В завещании нигде дочь не указал(так как изначально он эту квартиру оставил своей дочери). Я сходил к нотариусу который мне сказал, что несовершеннолетняя дочь будет иметь 1\4 доли от оставленного мне имущество(машина и два мотоцикла) и 1\4 от квартиры оставленной её матери.

Вопрос у меня собственно такой, могу ли я признать себя нетрудоспособным ребенком отца находящимся на иждивение? Мне 22 года я обучаюсь бесплатно на очной форме обучения в другом городе, отец ежемесячно на протяжении 3 лет вплоть до своей смерти помогал мне деньгами, что бы я мог оплачивать себе съемное жилье в другом городе.

И могу ли я как нибудь защитить имущество, которое оставил мне отец?

, Сергей, г. Комсомольск-на-Амуре
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы этого сделать не можете.  Так прописано в законе,  что если есть несовершеннолетний наследник то он все равно получает какую то часть от наследства, завещанного другому наследнику.