Можно ли поступить в школу без доверенности родителей?

Здравствуйте. Можно ли поступить в школу без доверенности родителей? Мой сын собирается переехать в другой город, чтобы сдать хорошо ЕГЭ. У нас нельзя оформить доверенность. Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Алексей.

Прием ребенка в школу осуществляется на основании личного заявления родителя (законного представителя), которое может быть подано в том числе в форме электронного документа с использованием сети Интернет.

Оформление доверенности для зачисления в школу законодательством не предусмотрено.