Теряется ли отсрочка от армии, если я переведусь на заочное обучение?

Добра,

Учусь на очке в универе, окончил военную кафедру, прошел сборы - сдал экзамены, есть печати только в переписном, ибо военник будет после окончания универа. Хотел бы перевестись на заочку, но отсрочка сразу же сгорит. Поэтому отсюда вопрос. Если меня призовут в армию, то мне получается не нужно будет принимать присягу 2-ой раз и я буду служить 11 месяцев вместо 12, так? Поскольку месяц у меня были сборы. (Я солдат запаса).

, Максим, г. Санкт-Петербург
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте!!! 4. Днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части (здесь и далее под воинскими частями понимаются органы военного управления, органы, воинские части, корабли, соединения, предприятия, учреждения и организации Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов), воинские подразделения федеральной противопожарной службы, органы военной прокуратуры, военные следственные органы Следственного комитета Российской Федерации, а также военные факультеты (кафедры) при образовательных организациях высшего образования) в связи с увольнением с военной службы, гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим.
(в ред. Указов Президента РФ от 17.04.2003 N 444, от 30.09.2011 N 1265, от 01.07.2014 N 483, от 18.12.2016 N 675)