Как зарегистрировать новорожденного по адресу регистрации матери?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, готовимся с женой к рождению ребенка. Для его регистрации по адресу матери, помимо прочих документов, необходима справка о том, что ребенок не прописан у меня. Я снят с регистрационного учета, у меня есть справка о временной регистрации. Подскажите как быть в этой ситуации и не откажут ли нам в регистрации? Спасибо!

, Евгений, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

При тех обстоятельствах, которые Вы описали в вопросе, Вам не откажут в регистрации будущего ребенка по месту жительства матери. Предоставьте регистрацию по месту пребывания, а также паспорт со штампом о снятии Вас с регистрации по месту жительства. Таким образом Вы подтвердите факт того, что Вы сняты с регистрации по месту жительства и ребенок у Вас не зарегистрирован. И Вашего будущего ребенка зарегистрируют по месту жительства Вашей жены.