По какой причине пришло уведомление из Нижегородской области?

Здравствуйте!машину поставила на учёт в ЯНАО 97 л.с.,ИНН с Нижегородской области,пришёл транспортный налог с нижегородской области уплатить сумму в размере 1455 руб транспортный налог.У нас по ЯНАО не оплачивается налог до 150 л.с.По какой причине пришло уведомление с Нижегородской области?!

, Юлия, г. Ноябрьск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно

ч.1 НК РФ

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 27.11.2017)НК РФ Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу

(в ред. Федерального закона от 20.10.2005 N 131-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств, то есть важно место Вашего проживания. От этого и зависит где исчисляется налог.