Как грамотно оформить договор с водителем,чтобы он нес полную ответственность за вверенную технику?

Здравствуйте! Я являюсь ИП, основным видом деятельности которого, является оказание транспортных услуг по перевозке сельскохозяйственных грузов. В наличии есть грузовики, которые оформлены на физ. лицо. Для перевозки грузов я привлекаю водителей, которые перевозят грузы на этом транспорте. Как грамотно оформить договор с водителем, чтобы он нес полную ответственность за вверенную ему технику (грузовая машина), в том числе и при ДТП? Чтобы при ДТП по вине водителя, он возмещал причиненный вред автомобилю и третьим лицам. Заключение трудовых отношений с водителем исключено! Уважаемые исполнители, постарайтесь не рассказывать, как нужно сделать правильно,мне нужен грамотный вариант "В обход" с максимальной защитой СВОИХ интересов. Спасибо!

, Ирина, г. Воронеж
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте, хоть Вы и сообщили чтоб Вам не рассказывали как правильно надо делать но позвольте все же отметить, что согласно ТК РФ использование любых иных гражданско-правых договоров вместо трудовых запрещено и влечет ответственность работодателя, но почему Вы не рассматриваете в таком случае трудоустройство данных водителей на 25% ставки, но если такой вариант Вам точно не подходит, то если данные водители имеют или согласятся оформить ИП то можете заключить агентский договор с ними, а если с физическими лицами то любой договор будет признан притворным и по сути своей являющимся трудовым, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!