Какие документы предоставить нотариусу для оформления дарения доли квартиры?

Добрый день.

Какие документы необходимы нотариусы для оформления дарственной на долю квартиры.

, Евгений, г. Москва
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день Евгений!

Паспорт

Паспорт одаряемого лица

Документы подтверждающие собственость на имущество

Договор дарения нотариус составит самостоятельно.

По рассчетам стоимости услуг нотариуса уточняйте уже на месте.

Так же не забывайте, что налог не платится если договора дарения заключен между близкими родственниками, например, отец-сын, если договор дарения составляется не с родственником или с дальним родственником, например, вы-ваш дядя, то налог  платится.

Всего доброго!

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации!

С уважением, Синельников И.С.