Могу ли я получить инвалидность при очень плохом зрении?

Здравствуйте могу ли я получить инвалидность:у меня плохое зрение со школы без линз полная слепота не вижу человека зрение -6,5 и второй глаз -8.Но мне нужно заново проверить зрение давно не проверялась.

, марина, г. Санкт-Петербург
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Для решения вопроса об инвалидности необходимо пройти медико-социальную экспертизу. Согласно Постановлению Правительству РФ«О порядке и условиях признания лица инвалидом» гражданин имеет право самостоятельно обратится в бюро медико-социальной экспертизы или он может быть направлен на прохождение МСЭ медицинской организацией. Вы можете обратится к своему лечащему врачу и обсудить вопрос о направлении вас на МСЭ.