Как семье с тремя детьми получить помощь, если в жилье холодно после пожара в подвале?

18.10.2017 г. Выгорел подвал трое маленьких детей живём на первом этаже мы мёрзнем повреждён пол-это всё последствия пожара дети болеют не ходят в садик помогите мы устали отбивать все пороги никому ничего не нужно. Владимир Владимирович ПО-МО-ГИ-ТЕ пожалуйста я являюсь ветераном боевых действий со стороны чиновников никаких действий,полное противодействме

  • Novosti_Канск_18_10_2017_3796
    .mp4
  • IMG_20171111_100331
    .jpg
  • IMG_20171111_100156
    .jpg
  • IMG_20171111_100138
    .jpg
  • IMG_20171111_100054
    .jpg
  • IMG_20171111_100014
    .jpg
  • IMG_20171111_095949
    .jpg
  • IMG_20171111_095937
    .jpg
, Алексей Козионов, г. Канск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей.

Вам необходимо обратиться в соответствующую общественную комиссию, для рассмотрения Вашего вопроса и оказания материальной помощи за счет внебюджетных источников.

Согласно:

Красноярский край
Постановление от 30 мая 2017 года № 505

Принято
Администрацией города Канска Красноярского края

О создании комиссии по рассмотрению вопросов оказания помощи и обеспечения жильем пострадавших в результате пожаров граждан

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.Комиссия по рассмотрению вопросов оказания помощи и обеспечения жильем пострадавших в результате пожаров граждан является коллегиальным органом, созданным для рассмотрения вопросов, связанных с оказанием помощи и обеспечения жильем пострадавших в результате пожаров граждан.

2.ФУНКЦИИ КОМИССИИ

2.1.Определение видов и объемов помощи пострадавшим в результате пожаров граждан.

2.2.Распределение полученной из внебюджетных источников помощи между пострадавшими в результате пожаров гражданами в соответствии с заключением комиссии.

2.3.Распределение жилья пострадавшим в результате пожаров гражданам.

Также, Вы вправе обратиться по вопросу оказания материальной помощи за счет бюджета города в муниципальную администрацию.

Об утверждении Положения о порядке расходования средств резервного фонда администрации города Канска

Постановление администрации г. Канска Красноярского края от 08.09.2010 N 1538

1. Настоящее Положение о порядке расходования средств резервного фонда администрации города Канска (далее — резервный фонд) устанавливает порядок использования бюджетных ассигнований резервного фонда, предусмотренных в составе бюджета города.

5. Средства резервного фонда могут расходоваться на финансирование:

и) оказание в исключительных случаях гражданам единовременной материальной помощи (пострадавшим от стихийных бедствий, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожаров, а также иных ситуаций, повлекших вред жизнии здоровью граждан, и в иных исключительных случаях по решению комиссии);

6. Выплата материальной помощи производится согласно заявлению на имя Главы города об оказании материальной помощи за счет средств резервного фонда.
Состав и положение о комиссии по рассмотрению заявлений граждан об оказании материальной помощи за счет средств резервного фонда администрации города (далее — комиссия) утверждается постановлением администрации города Канска.

В комиссию заявитель (или члены его семьи) представляют следующие документы:

— заявление об оказании материальной помощи;
— справка о составе семьи или иной документ, подтверждающий родство;
— документ, подтверждающий факт наступления случая, предусмотренного подпунктом «и» пункта 5, или ходатайство функционального подразделения администрации города Канска о необходимости выделения средств.

По результатам заседания комиссии составляется протокол, который подписывается председателем комиссии. В случае положительного решения комиссии протокол является основанием для подготовки проекта распоряжения администрации города Канска о выделении средств.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Владимир Владимирович ПО-МО-ГИ-ТЕ

Алексей Козионов

Здравствуйте. Мы конечно, довольно далеко от нашего Президента, но для того, чтобы обращаться к нему, надо понимать, какие возможности на месте Вы использовали. Направляли ли куда-то сообщения о своем бедственном положении, имеете ли документальное подтверждение этих обращений в виде отметок на вторых экземплярах этих сообщений. Обращались ли с письменным запросом к главе органа местного самоуправления, прокуратуру (если никто не соизволил Вам ответить), отдел опеки и попечительства, как орган, который должен отслеживать положение детей на вверенной территории.

Если обращались только устно — немедленно пишите обращения, а в прокуратуру можете идти уже сейчас, основываясь на критическом положении детей и Вашем положении.

Все обращения должны быть в письменной форме, с получением подтверждения того, что оно принято соответствующим органом.

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алексей.

Согласно Правилам и нормам технической эксплуатации жилого фонда, статье 161 Жилищного кодекса и нормам СанПиН, должна обеспечивать достойные и безопасные условия проживания и выполнение санитарных требований.

В соответствии со ст. 36 ЖК РФ:

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование(технические подвалы);

 Если Ваши обращения в Управляющую компанию не имело успеха то пишите жалобы в Государственную жилищную инспекцию Красноярского края, Санитарно-эпидемиологическую станцию и Роспотребнадзор.

Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер!
Если Вы обращались в государственные и исполнительные органы, но с их стороны  бездействие, то рекомендую написать обращение с приложением соответствующих документом либо просто обращение Уполномоченному по правам человека Красноярского края! Поверьте помогают оперативно! Идите на личный прием.

Контакты https://www.ombudsmankk.ru/

Красноярск, К. Маркса, 122, каб. 2-03
тел.: (391) 221-41-64

Одновременно отправьте обращение Председателю Комитета Государственной Думы Российской Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Хованской Г.П. Тоже очень эффективно.

http://www.gosduma.net/structu...