Можно ли получить азербайджанское гражданство при наличии российского?

Мои родители живут в России а сама я живу в Баку. Из школы мне просят удостоверение личности а я сама гражданка России теперь мне говорят нужно идти в Россию к родителям а я не хочу. Теперь могу ли я получить азербайджанское гражданство?

, Sabina Rustamova, г. Санкт-Петербург
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Добрый день!

По вопросу получения гражданства вы можете обратившись в Министерство иностранных дел республики Азербайджан в Баку с соответствующим письменным заявлением, либо на территории России в консульский отдел посольства Азербайджана в Москве.