Может ли студент целевик перенести диплом на осень?

Может ли студент целевик перенести диплом на осень? Учусь последний год, планируем улететь с подругой работать по программе в другую страну с мая по октябрь. Сессия заканчивается в апреле. Хочу сдать сессию и перенести диплом.

, Алена, г. Москва
Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Добрый день.

В зависимости от факультета могут как дать, так и не дать сдавать осенью. Вне зависимости от факультета можно сдавать диплом в следующий год и через год.

В соответствии с Правилами обучения студенты обязаны проходить все виды текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации в соответствии с учебным планом и утверждённым расписанием, выполнять все требования и все виды учебных заданий, предусмотренных рабочими программами учебных дисциплин (занятий). Освоение образовательных программ завершается обязательной итоговой государственной аттестацией выпускников.

Обратитесь с заявлением в деканат. Возможно пойдут на встречу ввиду уважительности причин.

Удачи Вам.