Через сколько дней после решения суда блокируются счета в банке?

Через сколько дней после решения суда, блокируются счета в банке. Что нужно делать чтоб избежать блокировки так как это зарплатная карта и иных доходов нет.

, Юлия Победы, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Это автоматически не одет. Для этого необходимо чтобы решение не было обжаловано и вступило в силу. Затем должен быть выдан исполнительный лист, если это было решение а не судебный приказ и уже после этого они могут быть предъявлены в банк в котором у Вас открыты счета. У Вас решение или приказ. Когда они вынесены и получены Вами на руки? Если сроки обжалования не истекли то можно обжаловать и тем самым оттянуть время вступления в силу

Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

В случае если по решению суда уже взыскателем был получен исполнительный лист и направлен на исполнение в службу судебных приставов по вашему месту регистрации, то Вы можете посетить судебного пристава-исполнителя, который ведёт Ваше исполнительное производство и написать ходатайство о снятии ареста со счёта в связи с тем, что это Ваш зарплатный счёт. Судебный пристав-исполнитель снимает арест со счёта, но будет удерживать с Вас до 50% в пользу взыскателя до полного гашения долга.