Как правильно оформляется проверка в отношении ИП?

Здравствуйте! Вопрос такой, провели проверку в отношении ИП, проверили четыре аптеки из 6 и по каждой аптеке составили протокола по 14.1 ч. 4, хотя на мой взгляд должен быть один протокол по закону, потому что проверка в отношении предпринимателя в целом. На что сослаться, в смысле нормы закона, чтобы отстоять правоту? Спасибо заранее!

, Федор, г. Георгиевск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Федор.

Вопрос такой, провели проверку в отношении ИП, проверили четыре аптеки из 6 и по каждой аптеке составили протокола по 14.1 ч. 4, хотя на мой взгляд должен быть один протокол по закону, потому что проверка в отношении предпринимателя в целом. На что сослаться, в смысле нормы закона, чтобы отстоять правоту?

Федор

При обжаловании постановлений по делу об административном правонарушении Вам следует сослаться на ч. 5 ст. 4.1 КоАП РФ, согласно которой никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.