Как вернуть деньги, которые арестовали за чужой долг?

здравствуйте,я разведена с мужем,но прописана в его квартире,на квартире повисла задолженность которую списали с моей зарплатной карты в данной квартире я не проживаю около трех лет.у меня двое маленьких детей,обратилась к судебным приставам,но они ответили что у них исполнительный лист и то что мне нужно было обратиться раньше сразу после судебного постановления,якобы приходило извещение,но мне стало известно о долге только когда со счета сняли большую сумму денег.Могу ли я вернуть свои деньги и как мне доказать,что это не мой долг?

, Вера, г. Челябинск
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Вера, к сожалению нет, так как вы прописаны в данном жилом помещении, даже если вы там не проживали, вы в соответствии с Жилищным кодексом РФ обязаны вносить плату за коммунальные услуги.

Вера, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.