Нужен ли оригинал ИЛ или достаточно копии по электронной почте на работу должнику?

Здравствуйте!Нужен ли оригинал или достаточно копии по эл.почте на работу должнику(постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника ) Ольга

, ольга, г. Верхняя Салда
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Хватит и копии. Основание: пункт 8 части 1 статьи 47 ФЗ — 229:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) «Об исполнительном производстве» .Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

....8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;