Можно ли внести в договор ДДУ маму для оформления совместной собственности?

Добрый день! ДДУ оформлен на меня, можно ли внести в него маму для оформления совместной собственности? Квартира приобретена в ипотеку.

, Алёна, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Алёна, здравствуйте.
Да, в ДДУ можно внести маму. Однако, для этого потребуется согласие застрощика и регистрация изменений в ДДУ.
В случае просрочки сдачи квартиры застройщиков Вы можете требовать взыскания неустойки.
При возникновении вопросов — обращайтесь, всегда рад помочь.

Алёна
Клиент, г. Москва

Спасибо)

А как тогда быть с банком, где ипотека?