Что может грозить в гражданском суде в данном случае?

Здравствуйте! Ситуация такая: М и Ж проживали в гражданском браке в квартире Ж. Ж уехала из страны на отпуск, позвонила оттуда и сказала о том, что хочет расстаться. Тогда М начал собирать свои вещи и нашёл в шкафу пакет с 800 т р, который решил украсть. Состоялся суд, М дали условный срок 2 года, но про возмещение украденных средств речи в заключении не было. Прошло три месяца, как заключение вошло в силу, Ж подала в гражданский суд.

М - официально безработный, есть судебный долг по кредиту 400 т р. Что может грозить М в гражданском суде?

, Ксения, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ксения!

Что может грозить М в гражданском суде?

В данном случае суд удовлетворит Ваш иск и обяжет его возвратить деньги. Далее Вам необходимо будет получить исполнительный лист и направить его в ФССП, либо ходатайствовать о направлении в ФССП судом исполнительного листа.

Если у него денег нет сразу деньги Вы не вернете. В рамках исполнительного производства в принудительном порядке будет происходить взыскание.

По практике скажу, что судебные приставу работают очень плохо. На них постоянно приходится жаловаться.

Возникают дополнительные вопросы?
        Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ.
   При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.

  Вы спросите — “Что это мне даст? Я и без этого обойдусь, так как считаю, что бесплатно вопрос решиться сам собой”

1. Вы ничего не теряете.  Заказ производиться по соглашению сторон при выставлении счета юристом, а за первичную беседу в чате денег я не беру.

2. Личный контакт позволяет отбросить все дела и сосредоточиться только на Вашей проблеме.

3. Личная консультация поможет определить возможности решения Вашей проблемы, выработать четкий план действий, что сэкономит время и нервы.

4. Ваш страх перед неизвестностью будет “развеян”.
5.Вы точно будете знать чего ожидать.

6. Качественно составленный документ сократит Ваши риски в потере денег и даст возможность решить проблему.

7. Информация публикуемая по вопросу доступна другим пользователям. Чат гарантирует конфиденциальность между юристом и клиентом.  Он не доступен другим пользователям.

8. Разрешение проблемы собственными силами может повлечь  негативные последствия. К примеру, по аналогии когда люди лечат сами себя без  рекомендаций опытного врача.  К чему это приводит? Доверьте свою проблему специалисту.