Срыв сроков предоставления услуги администрацией района

Добрый день!

7.10.2017 я написал заявление на предоставление градостроительного плана земельного участка в МФЦ. Там, приняв заявление, мне выдали "выписку из электронного журнала регистрации обращений о приеме документов заявителя" (приложение 1) с регламентной датой получения результата 07.11.2017 (20 рабочих дней согласно регламента предоставления услуги).

Далее по наступлению 07.11.2017 администрация выдать градостроительный план отказалась, объяснив это тем что он не готов, и по факту градостроительный план мне выдали только 10.11.2017 после моих многочисленных звонков.

При обращении с жалобой на срыв сроков мне пришел ответ от заместителя Главы администрации (приложение 2) в том что сроки оказания услуги составили 20 рабочих дней (хотя по факту 24) и извинятся они не собираются.

Вопрос: куда стоит обратиться чтобы научить считать рабочие дни сотрудников администрации?

Или может быть я не правильно считаю рабочие дни?

P.S. Вопрос на самом деле для меня был бы не принципиален, если бы не многочисленные нарушения законов и хамское отношение исполнителей (градостроительный отдел администрации) предоставления услуг до этого инцидента.

  • Приложение 1
    .pdf
  • Приложение 2
    .pdf
  • Выдержка из регламента
    .png
Уточнение от клиента

Выдержка из регламента во вложении.

, Александр, г. Сергиев Посад
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день Александр!

7.10.2017 я написал заявление на предоставление градостроительного плана земельного участка в МФЦ. Там, приняв заявление, мне выдали «выписку из электронного журнала регистрации обращений о приеме документов заявителя» (приложение 1) с регламентной датой получения результата 07.11.2017 (20 рабочих дней согласно регламента предоставления услуги).

Александр

Если ваше заявление было принято 07.10.2017 года, в субботу, что является не рабочим днем, то как написали вам в ответе его зарегистрировали 09.10.2017 года.

Согласно регламенту рассмотрение обращения длиться 20 рабочих дней, т.е. с понедельника по пятницу. Следовательно, если посчитать по календарю рабочии дни с 09.10.2017 года в количества 20 штук, то вы должны были получить ответ от администрации 03.11.2017 года.

В письме указано, что дата заверения вашего градостроительного плата 03.11.2017 года, что по факту является последним днем оказания услуги.

В данной ситуации необходимо понимать, какое действие администрации является окончанием услуги, выдача необходимых документов или их заверение.

Вопрос: куда стоит обратиться чтобы научить считать рабочие дни сотрудников администрации?

Александр

Обратиться вы можете в данном случае в прокуратуру с заявлением, но перед этим необходимо более детально изучить регламент и понимать момент оканчания оказания услуги.

С уважением, Синельников И.С.

Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чат!

Александр
Клиент, г. Сергиев Посад

Здравствуйте, Иван!

Я добавил в вопрос выдержку из регламента.

Спасибо за ответ!