Как взыскать деньги с адвокатской конторы, если дело было проиграно из-за неверного иска?

Сложилась непростая ситуация, очень хотелось бы спросить совета.

Я обратился в адвокатскую контору к адвокату, чтоб он помог подготовить документы и составил иск.

Мы составили с адвокатом иск, заключили договор и... суд проиграли. Но это полбеды. Мы его не просто проиграли, а проиграли как нам сказали из-за неправильно составленного иска.

, ИГОРЬ, г. Каменск-Уральский
Мария Чхан
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь! Так как суд был проигран вами из за  того что  ваш адвокат неквалифицированно составил исковое заявление вы можете обжаловать его действия двумя способами: в судебном порядке или путём обращения в коллегию адвокатов.  Однако обращение в коллегию адвокатов не предусматривает взыскание материальных средств, в отличие от обращения в суд.