Как, куда и в какие сроки подать жалобу на апелляционное определение хабаровского краевого суда?

как куда и с какие сроки подать жалобу на апелляционное определение Хабаровского краевого суда?

Я не согласна с Решением апелляционного суда.

, Людмила, г. Хабаровск
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте , Людмила! В п. 1 ч. 2 ст. 377 ГПК РФ указано, что "Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областногосуда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

Подаете в течение 6 месяцев с момента вступления в силу обжалуемого акта (ч. 2 ст. 376 ГПК РФ)

Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Добрый день!

В случае, если Вы не согласны с решением апелляционного суда, и имеются на то основания, можете обжаловать судебные акты в кассационном порядке.

Согласно п. 1 ч. 2 ст. 377 ГПК РФ  кассационная жалоба подается на апелляционные определения краевых судов,  —  в президиум краевого суда.

Жалоба может быть подана  в течение 6 месяцев с момента вступления в силу обжалуемого судебного акта (ч. 2 ст. 376 ГПК РФ)