Как сделать вид на жительство и нужно ли сдавать повторно экзамены?

Здравствуйте.Я гражданка Украины. Имею РВП. Если мое РВП заканчивается 08.06.2018 есть ли у меня время на подачу заявленя на ВНЖ? Время(6 месяцев) считается с подачи заявления или с подачи заявления со всеми анализами и другими документами? И нужно ли мне повторно сдавать экзамены на владение русской речью, "историей" и "правом". Или можно подать результаты 2,5 годичной давности тестирования уровня РВ?

И могу ли я подать это заявление(на ВНЖ) через сайт гос услуг? Или необходимо лично присутствовать? Благодарю.

, Екатерина, г. Йошкар-Ола
Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Последний срок подачи Вами заявления о выдачи вида на жительство — 07.12.2017 г.

Для подачи документов Вам будет необходимо сдать медицинские анализы, получить сертификат об отсутствии ВИЧ-заболеваний. Так же сдать экзамен по русскому языку для получения вида на жительство. Сертификат который имеется у Вас при подачи документов на разрешение на временное проживания принят органами миграции МВД не будет.

Подача документов в органы миграции МВД происходит лично, через портал госуслуг можно записаться на приём.