Что мне делать, если адреса прописки уже давно не существует?

Доброго времени суток! Пожалуйста, подскажите, что мне делать и от чего отталкиваться. У меня прописка по воинской части, была зарегистрированная еще в детстве с отцом, который был военнослужащим по контракту очень долгое время. Со временем родители развелись, отца уволили (или сам уволился) и уехал, я выросла (мне идет 20-ый год, в мае 2018 менять паспорт), а прописка до сих пор по воинской части, но ее уже давно расформировали и такого адреса уже давно как нет. Получается, что я прописана по несуществующему адресу?! С мамой не общаюсь, с отцом тоже, своего жилья нет. Соответственно, прописаться мне некуда. Обращалась в комендатуру, где меня послали в администрацию нашего города, в администрации , как ни странно, послали обратно в комендатуру, так и играем в "туда-сюда". В комендатуре вообще угрожали на словах, что выпишут насильно, так как я никакого причастия к военнослужащим не имею, но я знаю, что это не правда(никто насильно на улицу меня выписать не может), но и адрес прописки обновлять отказываются.У отца, как я знаю, была приобретена двухкомнатная квартира в другом городе по военной ипотеке (по тем временам еще), при увольнении квартира осталась ему под собственные выплаты. Имею ли я права на эту квартиру?И, собственно, сам вопрос - могу ли я рассчитывать, что мне выделят квартиру? И куда мне обращаться? Как сделать это правильно? Спасибо большое.

, Елизавета, г. Ковдор
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елизавета! Вы спрашиваете:

подскажите, что мне делать и от чего отталкиваться. У меня прописка по воинской части, была зарегистрированная еще в детстве с отцом, который был военнослужащим по контракту очень долгое время. Со временем родители развелись, отца уволили (или сам уволился) и уехал, я выросла (мне идет 20-ый год, в мае 2018 менять паспорт), а прописка до сих пор по воинской части, но ее уже давно расформировали и такого адреса уже давно как нет. Получается, что я прописана по несуществующему адресу?! С мамой не общаюсь, с отцом тоже, своего жилья нет. Соответственно, прописаться мне некуда. Обращалась в комендатуру, где меня послали в администрацию нашего города, в администрации, как ни странно, послали обратно в комендатуру, так и играем в «туда-сюда». В комендатуре вообще угрожали на словах, что выпишут насильно, так как я никакого причастия к военнослужащим не имею, но я знаю, что это не правда(никто насильно на улицу меня выписать не может), но и адрес прописки обновлять отказываются.У отца, как я знаю, была приобретена двухкомнатная квартира в другом городе по военной ипотеке (по тем временам еще), при увольнении квартира осталась ему под собственные выплаты. Имею ли я права на эту квартиру? И, собственно, сам вопрос — могу ли я рассчитывать, что мне выделят квартиру? И куда мне обращаться? Как сделать это правильно?

Учитывая, что адреса регистрации у Вас не существует, фактически Вы является лицом, у которого нет жилого помещения, в котором Вы бы могли зарегистрировать постоянно, думаю, что в этом случае Вам стоит обратиться с заявление в жилищный отдел Администрации муниципального образования того района, в котором Вы имели постоянную регистрацию с целью постановке Вас на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Встав на учет, через жилищный отдел у Вас появятся возможность иметь доступ к государственным программам по улучшению жилищных .условий граждан, в том числе и в приобретении жилых помещений (дома, квартиры, комнаты).

С уважением, Дмитрий Быков