Как правильно разрешить торговые проблемы на работе?

Здравствуйте брат работал торговым 4года в этом месяце взял от туда 100 000 тыс начальство узнала ФСБ заставили подписать займ на 300 000тыс они сказали что отдавай по технику брат привёз им 50тыс они сегодня подали в полицию заявления! Что ему грозит? Он же не скрывается и готов выплатить им? Скажите пожалуйста за маму боюсь.

, Марго, мкр. Омский
Валерий Богатов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

нужно упор делать на подписанный договор займа, чтобы не было хищения в сумму 100 тыс. и не заработать статью. в объяснении сотрудникам пояснить, что взял деньги в займы, есть документы, отдаю частями. взаимоотношения перейдут в гражданско-правовую плоскость и должны отказать в возбуждении уголовного дела.