Как правильно производится увольнение работника?

Добрый ночи! Я устроилась на работу полтора года назад примерно, 19 сентября 2016 года, сейчас собираюсь увольнятся, работаем мы по графику сутки двое, по мимо этого график выстроите так что постоянно не хватает людей и вызывают на работу тоисть сутки через сутки день ночь. Просят заранее написать и отдать им согласие на то что я претензий не имею по выплате заработной платы и возвращение трудовой книге я отказываюсь говорю что отдам после как мне все выплатят и вернут! Они мне говорят что обманывать не кого не собираются, и если я не отдам этот документ то они могут мне не выслать трудовую как я поняла. Так мало того постоянные штрафы! За сегодня уже три раза пытались оштрафовать один получила за телефон 300 руб. В договоре о штрафах не прописанно. Осталось отработать две смены. Боюсь за эти две смены на шею сядут так без денег уйду. Спать нам не льзя вообще.как лучше поступить?!

  • image_rest_5a1e05de4413d5.81778714
    .jpg
  • image_rest_5a1e05de2b79c7.49534684
    .jpg
  • image_rest_5a1e06bbacebe8.46227452
    .jpg
  • image_rest_5a1e06bbc9be84.45751356
    .jpg
  • image_rest_5a1e06bbc16b04.91392753
    .jpg
  • image_rest_5a1e06bbc3dce0.72407068
    .jpg
  • image_rest_5a1e06bbce8733.91656572
    .jpg
Уточнение от клиента

Согласованы с руководством изменения в штрафной сетке для кассиров. Просьба ознакомиться .Оповестите кассиров,что данные изменения вступают в силу с 15.11.2017.

Было:

За отсутствие на рабочем месте без уважительной причины,так же за нахождение вне зоны видимости камер более 10 мин.( походы в магазины, аптеки и т.д. запрещены)

500 рублей.

Новый:

За отсутствие на рабочем месте без уважительной причины,так же за нахождение вне зоны видимости камер( в том числе и частично)более 10 минут( походы в магазины, аптеки и т.д. запрещены)

от 11 мин – 300 р, последующие - 50 р (за мин) более 20 мин – смена не оплачивается.

Было:

Использование телефона -  штраф - 200 р, за повторное нарушение - 300 р..., 3 раз - 500 р .. (каждый последующий плюс 500)

Новый:

Использование телефона штраф -300 р, за повторное нарушение - 400 р..., 3 раз - 600 р .. (каждый последующий плюс 600)

Было:

Сон на рабочем месте:

от 15 до 30 мин. 500 рублей , от 30 мин. и более 700 рублей

Новый:

Сон от 15 до 30 минут= 700 руб

Сон от 30 минут и выше =1000 руб

Было :

Проведение ставок в долг, себе, а так же расчет, в личных целях

минимально 2000р

Новый:

Проведение ставок в долг, себе, а так же расчет, в личных целях

минимально 5000р

Добавить:

Намеренное отключение видеорегистратора 5000р

Уточнение от клиента

Это наши администраторы

, Оксана, г. Волгоград
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Данные штрафные санкции со стороны работодателя незаконны. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру или в трудовую инспекцию. Дорабатывайте оставшиеся дни и требуйте в последний день работы полного расчета и выдачу трудовой книжки. Если работодатель этого не сделает, или удержит часть зарплаты в счет этих «штрафов», обращайтесь с иском в суд. Деньги Вам вернут, поскольку они удерживаются незаконно.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.(ст.140 ТК РФ)

Оксана
Клиент, г. Волгоград

Спасибо вам большое , завтра поеду в инспекцию