Что ждет меня дальше, если попали в ДТП и есть пострадавший?

ехал по шоссе.уснул за рулем. пересек полосу встречного движения. повредил столб освещения дороги.съехал в кювет.есть пострадавший который находился на пассажирском кресле сзади водителя(то есть меня).пострадавшего увезли в больницу с рассечение кожного покрова головы. пострадавший был в алкогольном опьянении и не пристегнут.я-водитель прошел освидетельствование в местной гуз рб(больнице).я был ни пьян ни в состоянии наркотического опьянения.

Уточнение от клиента

а если у пострадавшего тяжелое состояние??

, Иван, г. Сызрань
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

КоАП РФ Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

(в ред. Федерального закона от 22.04.2005 N 38-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

повредил столб освещения дороги

Иван

+ возмещение вреда за столб, если была страховка — возместит страховая компания.

а если у пострадавшего тяжелое состояние??

Иван

Если судмедэксперт даст заключение о том что причинен тяжкий вред здоровью это ч 1 ст 264 УК РФ, то есть уголовная ответственность.