Как получить льготную пенсию, если у меня общий трудовой стаж - 26 лет?

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться, поскольку наш Ульяновский ПФ никак не может начислить пенсию. Дело в том, что мне исполнилось 50 лет, общий трудовой стаж - 26 лет, 10 из которых проработала в исправительной колонии (гражданская должность, но она дает право получения льготной пенсии). Уже 3 месяца "специалисты" не могут принять решение, то потеряли отчет нашего бухгалтера, то не верят, что у меня есть дочь-иждивенка, а сегодня заявили, у меня до льготного стажа не хватает 3 месяцев (как считали?!). Помогите пожалуйста, я уже устала ходить в эту организацию, где люди просто не хотят или не умеют работать!

, Ольга, г. Ульяновск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Пенсия досрочно может быть назначена по этому основанию

мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они были заняты на работах с осужденными в качестве рабочих и служащих учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, соответственно не менее 15 лет и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет;

Если у Вас есть стаж работы в ик 10 лет и общий стаж 20 лет, то пенсия возможна в 50 лет. Но,  при этом обязательно работать полный рабочий день. Не учитываются отпуска за свой счет.