Нужно ли оплачивать налог на квартиру, если я пришел из армии?

Здравствуйте, я пришел из армии а мне за квартиру пришел налог, нужно ли мне его оплачивать или нет?(возможно можно предоставить справку какую нибудь)

, Артур, г. Воркута
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Здравствуйте, я пришел из армии а мне за квартиру пришел налог, нужно ли мне его оплачивать или нет?(возможно можно предоставить справку какую нибудь)

Артур

нет, не должны, но для этого придется обратиться в ФНС с заявлением и документом подтверждающим, что в тот налоговый период Вы проходили военную службу, т.е. были военнослужащим.

Статья 407. Налоговые льготы

1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:

7) военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более;