Как привлечь к ответственности за мусор у подъезда?

соседи, не являющиеся владельцам квартиры, вынесли на улицу перед подъездом разного рода мусор (поломанные шкафы, доски и т.п.) и бросили с формулировкой: "Нам пофиг, убирать не собираемся..." Какова моя последовательность действий для привлечения данных лиц к ответственности?

  • Хлам 2
    .jpg
  • Хлам
    .jpg
, Алексей, г. Самара
Александр Морозов
Юрист, г. Калининград

Зафиксируйте нарушение, желательно с привлечением свидетелей, вызовите полицию для привлечение в административной ответственности нарушителей. Есть есть управляющая компания напишите ей жалобу на действие соседей. Можно убрать мусор с помощью клиринговой компании и подать в суд на возмещение ущерба с собственника квартиры.