По какому принципу будут считать задолженность по алиментам?

Допустим девушка подала на алименты 1 ноября, суд 30 ноября. Но так будет отсрочка по экспертизе отсовства, т.к она на данным момент мать одиночка. Перенесут на месяц. И признают его допустим с 10 января платить алименты с момента подачи 25%. За это время отец ребенка сменил работу. По какому принципу будут считать задолженность по алиментам?

, Алена, г. Архангельск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
По какому принципу будут считать задолженность по алиментам?

Здравствуйте Алена! С 1 ноября (если за прошлый период не запрашивали в иске) от дохода отца.

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Алена
Клиент, г. Архангельск

Но если он сменил работу. Была зп белая 40 тыс а сейчас 20тыс от какой суммы будет долг?

Была зп белая 40 тыс а сейчас 20тыс от какой суммы будет долг?

от суммы официальной заработной платы.