Как продлить 90 дней пребывания гражданину Бразилии в РФ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , возможно ли продление 90 дней гражданину Бразилии в Росссии ? И как возможно это сделать. Спасибо

, Людмила, г. Сочи
Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

В соответствии Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Федеративной Республики Бразилии об отказе от визовых требований при краткосрочных поездках граждан Российской Федерации и граждан Федеративной Республики Бразилии

Статья 1

1. Граждане государства одной Стороны, являющиеся владельцами действительных паспортов, освобождаются от требований получения визы для въезда (выезда, следования транзитом,пребывания) на территорию государства другой Стороны сроком до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, исчисляемого со дня первого въезда.

2. Граждане государства одной Стороны, являющиеся владельцами действительных паспортов, должны получать визы в соответствии с законодательством государства другой Стороны для въезда на его территорию с целью занятия коммерческой, трудовой, религиозной, благотворительной деятельностью, учебы, стажировки и научной работы.

Если цель пребывания частная или туризм, то продлить срок пребывания не получиться. Если изначально цель въезда была коммерческая или работа по найму, то продлением срока пребывания должен заняться работодатель в случае легального трудоустройства иностранного гражданина.