Законно ли то,что транспортная компания предлагает заключить новый договор?

Здравствуйте. Вопрос следующий. Транспортная компания расторгает договор и предлагает подписать другой, отличный от предыдущего по условиям и в новой форме. Недоумения по форме. Дело в том, что почтой отправили новый договор с общими формулировками, а существенные для нас условия, как для юрид лица, выставили на своем интернет ресурсе. Законно ли это? Как можно прийти в консенсусу?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж
Недоумения по форме. Дело в том, что почтой отправили новый договор с общими формулировками, а существенные для нас условия, как для юрид лица, выставили на своем интернет ресурсе. Законно ли это? Как можно прийти в консенсусу?

Здравствуйте!

Как один из вариантов прихода к консенсусу, это подписать договор с протоколом разногласий к договору, в протокол вы можете включить существенные для Вас условия договора.